Люкина Елена Александровна

Уважаемые родители (законные представители), коллеги  и гости  нашего сайта!
Мы рады приветствовать Вас на официальном  сайте
 МКДОУ «Детский сад № 14» г. Кирова

На нашем сайте Вы можете получить подробную информацию о дошкольном учреждении, специфике его работы, об основных нормативных документах, регламентирующих работу МКДОУ.

Детский сад-это уникальная система, которая выполняет несколько функций одновременно-обеспечивает уход, присмотр, питание, образование, воспитание и оздоровление.

Дошкольный возраст — важнейший этап в развитии личности. Это период начальной социализации ребенка, приобщения его к миру культуры, общечеловеческих ценностей, время установления начальных отношений с различными сферами бытия.

Задача нашего дошкольного учреждения состоит в том, чтобы создать каждому ребенку условия для полной реализации его возможностей.

Желаем Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма, надеемся на плодотворное сотрудничество!

С уважением, заведующий МКДОУ №14 г. Кирова

Все новости и события
Консультация для родителей «Ребенок и дорога. Правила поведения на улицах города».
27 апреля 2024 г.
Уважаемые родители! Лучший способ сохранить жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. Часто дети не владеют правилами безопасного поведения во дворе, на улице или дороге, и, нарушая их, не осознают возможных опасных последствий своих действий. Необходимо помнить, что это сегодня ребёнок еще маленький и ходит за ручку с мамой и папой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта. Основной способ формирования навыков поведения у ребенка – наблюдение, подражание родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению на дороге. Не нарушайте правила! Всегда помните, что Вы – объект любви и подражания для ребенка.

Дополнительные сведения