В МКДОУ № 14 функционирует 6 групп с 12-часовым пребыванием детей.

Все группы оснащены: групповыми помещениями для игр, ведения образовательной деятельности и приема пищи, спальными помещениями, раздевальными помещениями, буфетными комнатами, помещениями для умывания, туалетными комнатами. Помещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПин и основной образовательной программой, обставлены современной мебелью.

В каждой группе имеется необходимый разнообразный дидактический и игровой материал, для разнообразной деятельности детей, развитию свободной игры, самостоятельной художественной деятельности. Систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы.

Объекты для проведения практических занятий

музыкальный зал и кабинеты для проведения дополнительного образования, кабинет для проведения коррекционной работы психолога, кабинет логопеда.

Укажите название объекта

отсутствуют

Библиотека

Для обеспечения повышения уровня квалификации и методической компетентности педагогов оснащен методический кабинет, включающий в себя библиотеку методической литературы и пособий для работы с детьми, библиотеку детской литературы, копилку педагогического опыта. В кабинете отводится место периодическим изданиям профессиональной направленности.

Средства обучения и воспитания

Кабинеты сотрудников оснащены компьютерами и копировально-множительной техникой. Все залы и кабинеты оснащены необходимой мебелью, разнообразным оборудованием, дидактическими и игровыми пособиями для занятий с детьми.

Условия питания обучающихся

В МКДОУ №14 осуществляется пятиразовое питание детей в соответствии с десятидневным двух-сезонным меню, разработанным ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания и согласованного с «ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области, а именно: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Продукты в ДОУ завозятся централизованно МАУ «КП и СП» города Кирова.

Меню составляется медицинским персоналом по технологическим картам. Питание в детском саду сбалансированное по составу белков, жиров, углеводов, а также энергетической ценности и витаминам в приготовленном блюде.

Для приготовления пищи на базе ДОУ имеется оснащенный современным оборудованием пищеблок, складские помещения   с современными холодильными камерами. Штат пищеблока полностью укомплектован: кладовщик, шеф-повар, повара.

Организацию и контроль за питанием осуществляет старшая медицинская сестра и администрация ДОУ.

Прием пищи проводится в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы.

Диетическое меню не предусмотрено

Перечни юридических лиц и ИП оказывающих услуги по организации питания — заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова

Перечни юридических лиц и ИП, поставляющих пищевые продукт — заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова

Ответы на вопросы родителей

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей производится через функционирование медицинского блока, включающего в себя:

• кабинет старшей медицинской сестры
  • изолятор на одно место
  • процедурный кабинет
  • санузел

Медицинский блок оборудован в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета ДОУ в соответствии с СанПиН.

Штатное расписание МКДОУ имеет ставку старшей медицинской сестры, педиатр находится в штате поликлиники № 7.

Электронные образовательные ресурсы

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии) — нет
о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии) — нет